Nationale Qualifikation zur deutschen Meisterschaft 2024 in der Klasse ORE2WDST
(2)  Lauf 2 vom 05.11.23; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(3)  Lauf 3 vom 16.09.23; Ausrichter: RCRT Duisburg (OVNr. 30124)
(4)  Lauf 4 vom 11.11.23; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(5)  Lauf 5 vom 19.11.23; Ausrichter: MSC Gem├╝nden e.V.i. ADAC (OVNr. 40137)
(6)  Lauf 6 vom 07.01.24; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(7)  Lauf 7 vom 03.12.23; Ausrichter: EDC Kinzigtal (OVNr. 40371)
(8)  Lauf 8 vom 11.02.24; Ausrichter: MAC Solms (OVNr. 10335)
(9)  Lauf 9 vom 18.01.24; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(10)  Lauf 10 vom 10.03.24; Ausrichter: MCC Rudolstadt e.V. (OVNr. 50223)
(11)  Lauf 11 vom 10.03.24; Ausrichter: VfR R├╝sselsheim e.V. (OVNr. 10120)
(12)  Lauf 12 vom 17.03.24; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(14)  Lauf 14 vom 20.04.24; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 30143)
(16)  Lauf 16 vom 07.06.24; Ausrichter: MSV H├╝rtgenwald e.V. (OVNr. 30181)
(17)  Lauf 17 vom 28.04.24; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 20227)
(18)  Lauf 18 vom 12.05.24; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 20213)
(19)  Lauf 19 vom 12.05.24; Ausrichter: MRC Leipzig e.V. (OVNr. 50061)
(20)  Lauf 20 vom 26.05.24; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(21)  Lauf 21 vom 03.06.24; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(22)  Lauf 22 vom 09.06.24; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 20213)
(23)  Lauf 23 vom 16.06.24; Ausrichter: Panik Team Troisdorf e.V. (OVNr. 30225)
(24)  Lauf 24 vom 26.06.24; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(25)  Lauf 25 vom 16.06.24; Ausrichter: RC Modellbaufreunde e.V. (OVNr. 40243)
(26)  Lauf 26 vom 16.06.24; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 50236)
(27)  Lauf 27 vom 23.06.24; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 20227)
(28)  Lauf 28 vom 16.06.24; Ausrichter: ESV Bischofsheim e.V. (OVNr. 10037)
(31)  Lauf 31 vom 30.06.24; Ausrichter: AMC Langenfeld e.V. (OVNr. 30060)
(32)  Lauf 32 vom 30.06.24; Ausrichter: TSG/MST Estenfeld e.V. (OVNr. 40269)
(33)  Lauf 33 vom 14.07.24; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(34)  Lauf 34 vom 07.07.24; Ausrichter: ESV Bischofsheim e.V. (OVNr. 10037)
Rang Mitgliedsnr. Alter Teilnehmer Ortsverein Gesamtpunktzahl (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26) (27) (28) (29) (30) (31) (32) (33) (34)
1 4013 X Stein, Julius MRC Leipzig e.V. 484       121/1                121/1              121/1              121/1                 
2 1018 S Bleich, Sebastian MAC Burgdorf e.V. 482                       (117)/4          121/1  119/2        121/1          121/1               
3 5656 E Frühwirth, Sascha MCC Fellbach e.V. 480   119/2          121/1                            121/1                      119/2     
4 683 E Kunz, Tim Team SMI Siegen 478   117/4        121/1      121/1                      119/2                             
5 4913 S Wakan, Frank AMC Langenfeld e.V. 477     119/2                          (116)/5              (117)/4  118/3              119/2    121/1   
6 1005 J Kastell, Florian VfR Rüsselsheim e.V. 476   (116)/5      118/3  118/3    121/1  119/2                                                   
7 9011 S Felzmann, Marcel MAC Burgdorf e.V. 475                       (114)/7          119/2  118/3        119/2          119/2               
8 3608 S Geier, Christian TSG/MST Estenfeld e.V. 474         119/2  116/5  118/3                            (114)/7                      121/1     
8 6215 E Linden, Tobias MSV Hürtgenwald e.V. 474                           116/5    121/1              118/3  (115)/6                  119/2   
10 4389 E Krüger, Max IG L.M.C Lipper Minicar Club 471                       113/8    121/1    118/3                119/2                     
11 2320 X Nieveler, Jonas MSV Hürtgenwald e.V. 470                               119/2                116/5        119/2      116/5       
12 9505 S Bernhardt, Arndt MC Dortmund e.V. 469     117/4                      118/3    (107)/14              (114)/7  117/4              117/4       
12 3782 E Döpcke, Martin ESV Bischofsheim e.V. 469         117/4      117/4  118/3    117/4      (117)/4                                         
12 3948 V Stein, Olaf Team SMI Siegen 469   (108)/13        (106)/15            (108)/13    (109)/12      117/4  117/4                  118/3  117/4             
15 6757 V Kunz, Steffen MAC OR Hütschenhausen e.V. 462           (100)/21    116/5  (112)/9    115/6                  (114)/7                116/5            115/6 
16 4586 V Hüttepohl, Andreas RCRT Duisburg 455     114/7                  (103)/18    (108)/13    110/11              113/8  (110)/11                  118/3   
17 8385 S Schmitz, Thorsten MAC Walsum e.V. 451     110/11                      114/7    115/6                112/9                     
18 4647 X Heiderich, Ben TG Neustadt e.V./RC-Team 449       118/3  112/9  101/20                                            118/3             
19 2249 S Laut, Jochen MSV Hürtgenwald e.V. 446           (104)/17                110/11    (108)/13              112/9  113/8                  111/10   
19 1169 J Metz, Louis MSC Gemünden e.V.i. ADAC 446   111/10      115/6  107/14  113/8                                                       
21 4050 S Serlitzky, Björn RC Cars Köngen e.V. 444   105/16        108/13                              113/8                          118/3 
22 5053 E Kaiser, Max ASC Potsdam e.V. 441       116/5                101/20              108/13              116/5                 
22 5879 J Moore, Joshua MSV Hürtgenwald e.V. 441                           113/8    106/15                111/10              111/10       
24 2978 S Glanz, Oliver MSV Hürtgenwald e.V. 433                               102/19              108/13                108/13    115/6   
25 6072 X Dammermann, Ben MC Dortmund e.V. 431                           105/16    100/21              111/10                115/6       
26 3562 X Kirscht-Killmann, Maximilian AMC Langenfeld e.V. 427                           99/22                  109/12  109/12              110/11       
27 5851 X Bernhardt, Amelie Sophie MC Dortmund e.V. 416                           (94)/27    98/23              106/15  105/16              107/14       
28 3907 X Waitz, Aaron RC Offroad Heiligenstadt e.V. 358         121/1  119/2            118/3                                             
29 6445 E Nenner, Marco MAC Walsum e.V. 355                           119/2    117/4              119/2                       
30 2874 V Mazana, Gerrit Fast Boys Berlin 352                                 118/3    115/6              119/2                 
30 2063 S Morgenstern, Mirko Fast Boys Berlin 352       119/2                115/6              118/3                               
32 984 V Hertel, Jürgen MAC OR Hütschenhausen e.V. 347               115/6  116/5    116/5                                               
32 5765 E Stehning, Sven ASC Celle e.V. 347                                 114/7  116/5        117/4                         
34 3551 S Fiedel, Björn VfR Rüsselsheim e.V. 344         114/7            118/3      112/9                                         
34 3474 E Miether, Dennis RC LeMans IG 344                           115/6    114/7              115/6                       
36 184 S Gloza, Andre AMC Gera 343                   117/4                  109/12              117/4                 
37 3281 S Glowka, Martin ASC Celle e.V. 341                       107/14          116/5          118/3                         
38 3087 E Arts, Kenny MSV Hürtgenwald e.V. 340                           111/10    112/9                                  117/4   
39 2333 S Eisenhuth, Marcus ASC Potsdam e.V. 339                       106/15          115/6                  118/3                 
40 6153 E Kühn, Nico MRSC Amberg e.V. 334                                             116/5  114/7              104/17       
41 3270 S Wolff, Nino MSV Hürtgenwald e.V. 332     107/14                          109/12                                  116/5   
42 5193 S Hübner, Marc EDC Kinzigtal 331   109/12        110/11  112/9                                                       
43 4822 X Boettge, Elias AMC Langenfeld e.V. 322                                               104/17              106/15    112/9   
43 5551 V Schlicht, Frank MSV Hürtgenwald e.V. 322                           103/18                    106/15                  113/8   
45 5990 E Bäuscher, Christopher VfR Rüsselsheim e.V. 316                 108/13    113/8      95/26                                         
45 1657 J Fischer, Lennox AMC Langenfeld e.V. 316                           101/20    105/16              110/11                       
47 4314 X Fiedel, Lukas RC- Sonntagsfahrer e.V. 315         104/17            114/7      97/24                                         
47 375 V Georg, Ulrich MC Dortmund e.V. 315                       110/11    102/19                                  103/18       
49 1983 X Druskus, Frederik AMC Langenfeld e.V. 312                           100/21                  107/14                105/16       
50 3629 J Vaupel, Lena Sophie AMC Langenfeld e.V. 306                           98/23    99/22                              109/12       
51 1367 X Mobers, Louis MAC Walsum e.V. 242                                             121/1  121/1                     
51 1248 S Müller, Thomas AMC Langenfeld e.V. 242     121/1                                                        121/1       
53 4028 E Heitzer, Benedikt RC Cars Köngen e.V. 238   121/1          117/4                                                       
54 4205 S Fenske, Sebastian MSV Linsengericht 237                     119/2                  118/3                             
55 4816 E Rudig, Sven RT Pegasus 235           117/4                                      118/3                   
56 4665 E Hertel, Florian MAC OR Hütschenhausen e.V. 232                 117/4                      115/6                             
57 1175 S Schrader, Sven C. RC- Sonntagsfahrer e.V. 231   112/9            119/2                                                     
58 6225 E Butterweck, Harald Vfl Goldstein 1953 e.V. 229                                                       115/6            114/7 
58 2227 S Hesse, Tobias RC Cars Köngen e.V. 229           114/7  115/6                                                       
58 3595 E Steger, Florian TSG/MST Estenfeld e.V. 229         111/10                                                      118/3     
61 5789 E Häußler, Hannes RGMC Teck e.V. 228   110/11                                      118/3                           
62 6 V Lörscher, Heinz MAC Kenn e.V. 227               114/7  113/8                                                   
62 4668 V Rahn, Frank MAC OR Hütschenhausen e.V. 227                 111/10                      116/5                             
64 3768 S Fink, Timo New Kids West 226                               113/8                              113/8       
65 5324 S Visser, Eric MCC Fellbach e.V. 224           105/16                              119/2                           
66 2084 E Erny, Thomas MCC Fellbach e.V. 223           109/12  114/7                                                       
66 6018 S Schmidt, Torsten MCC Rudolstadt e.V. 223                   119/2    104/17                                             
66 4148 V Wiedenbusch, Bernd MC Dortmund e.V. 223     111/10                                                        112/9       
69 5558 J Schlömann, Ben ORC-B Göttingen e.V. 222       117/4                105/16                                             
70 1220 J Röder, Fee-Lina MSC Gemünden e.V.i. ADAC 221         106/15                                                      115/6     
70 6252 S Siebert, Aron ASC Potsdam e.V. 221                                     106/15              115/6                 
72 1183 S Röder, Andreas MSC Gemünden e.V.i. ADAC 219         105/16                                                      114/7     
73 5559 S Brannolte, Daniel ORC-B Göttingen e.V. 217       115/6                102/19                                             
73 2166 E Koch, Mark AMC Langenfeld e.V. 217     106/15                          111/10                                     
73 6028 X Meyer, Ben MCC Rudolstadt e.V. 217                   118/3    99/22                                             
76 6380 S Sowa, Daniel RIMAR Rhein Ijssel Modell Auto Race 214                           106/15                    108/13                     
77 5508 X Peiter, John MSV Hürtgenwald e.V. 210                               103/18                107/14                     
78 1158 V Kiesele, Ralf AMC Mistral Lahr e.V. 209           99/22  110/11                                                       
79 6780 S Böhlke, Karsten MRC München e.V. 208   106/15        102/19                                                         
80 422 J Kanert, Simon TSV 1871 Augsburg e.V. 205   107/14        98/23                                                         
81 1027 V Müller, Götz VRT Reutlingen 201   104/17        97/24                                                         
82 1051 E Fleischmann, Stephan BC Mitterkreith 121                     121/1                                               
82 5726 S Hilgart, Andreas RC Modellbaufreunde e.V. 121                                                 121/1                   
82 1832 J Mertins, Tom Luca MAC Uetersen e.V. 121                                                       121/1             
82 895 E Rahn, Marc MAC Siersburg e.V. 121                                       121/1                             
82 4504 E Rehbein, Martin New Kids West 121                                                                   121/1 
82 159 S Schulze, Mirko AMC Gera 121                   121/1                                                 
82 3837 E Zink, Christopher ASC Celle e.V. 121                                   121/1                                 
89 805 S Bollenbacher, Martin TS-Gross Auheim 119                                                                   119/2 
89 5818 E Heise, Eric MRC Leipzig e.V. 119                                     119/2                               
89 843 S Michels, Andreas RC Modellbaufreunde e.V. 119                                                 119/2                   
89 1598 J Sparbier, Soeren RCCT Münden e.V. 119                       119/2                                             
89 2082 E Wallisch, Martin Austritte 2024 119             119/2                                                       
94 4794 V Dreiszus, Thorsten AMC Langenfeld e.V. 118     118/3                                                               
94 6207 V Henrich, Frank AMC Langenfeld e.V. 118                                                             118/3       
94 1608 V Pfister, Christa MCC Crailsheim e.V. 118   118/3                                                                 
94 3422 E Schneider, Ralf MSC Gemünden e.V.i. ADAC 118               118/3                                                     
98 1857 V Frost, Markus AMC Nienburg 117                                                     117/4               
98 4683 X Heitzer, Valentin RC Cars Köngen e.V. 117                                         117/4                           
98 1000 S Hempel, Frank MBC Oberlausitz e.V. 117                                     117/4                               
98 4873 V 'Speed, Max' Team SMI Siegen 117                                       117/4                             
98 3707 E Pfannenmueller, Philipp TSG/MST Estenfeld e.V. 117                                                               117/4     
98 1270 S Ristic, Nenad MCC Fellbach e.V. 117                                                                   117/4 
98 5458 E Strasser, Victor RC Modellbaufreunde e.V. 117                                                 117/4                   
105 5194 S Focht, Bernd EDC Kinzigtal 116             116/5                                                       
105 3710 S Krista, Benjamin TSG/MST Estenfeld e.V. 116                                                               116/5     
105 4706 S Leschke, Kay MAC Burgdorf e.V. 116                                           116/5                         
105 1056 S Lorenz, Arnold MBC Oberlausitz e.V. 116                                     116/5                               
105 5984 E Mack, Michael RGMC Teck e.V. 116                                         116/5                           
105 4493 V Pietermann, Uwe AMC Langenfeld e.V. 116     116/5                                                               
105 5351 E Schmidt, Tony MCC Rudolstadt e.V. 116                       116/5                                             
105 4681 E Schölzel, Sebastian Spessart Racer 116         116/5                                                           
105 2589 S Schramm, Holger MSC Ober-Mörlen e.V. 116                                                                   116/5 
114 5441 S Engelmann, Olaf RC-Team Hockenheim 115                 115/6                                                   
114 1110 X Fauser, Henry MCC Fellbach e.V. 115           115/6                                                         
114 2438 V König, Dirk RCRT Duisburg 115     115/6                                                               
114 5088 V Lieder, Ursus RC Cars Köngen e.V. 115                                         115/6                           
114 5172 E Matas, Stefan RC Cars Köngen e.V. 115   115/6                                                                 
119 5704 E Bauer, Kevin Spessart Racer 114                                                                 114/7   
119 3892 S Endres, Benny RC-Team Hockenheim 114                 114/7                                                   
119 2802 S Gatzmaga, Stefan RCCR Munzig e.V. 114                                     114/7                               
119 5329 X Klein, Lukas AMC Langenfeld e.V. 114                                                             114/7       
119 6856 E Mährle, Niklas LMC Leonberg 114   114/7                                                                 
124 4157 S Boelingen, Maurice AMC Langenfeld e.V. 113     113/8                                                               
124 1956 S Reis, Steven RC- Sonntagsfahrer e.V. 113   113/8                                                                 
124 297 J Rogowski, Nadja Modellsport Club Halle / Saale e.V. 113                                     113/8                               
124 2079 V Seitter, Alexander MCC Fellbach e.V. 113           113/8                                                         
124 998 X Spielberger, Felix Team SMI Siegen 113         113/8                                                           
124 5973 S Wahler, Andreas EMC Wehrheim 113               113/8                                                     
124 3917 V Zeller, Gerd MC 2000 Neuffen e.V. 113                                                               113/8     
131 3556 S Druskus, Björn AMC Langenfeld e.V. 112     112/9                                                               
131 5855 E Foerg, Anastasia MSC Ober-Mörlen e.V. 112           112/9                                                         
131 6099 S Münstermann, Lars ORC-B Göttingen e.V. 112                       112/9                                             
131 6012 S Ojala, Toni MRC Leipzig e.V. 112                                     112/9                               
131 2321 V Schmitt, Wolfgang EMC Wehrheim 112               112/9                                                     
136 2810 S Fritz, Steffen EDC Kinzigtal 111             111/10                                                       
136 418 S Kanert, Michael TSV 1871 Augsburg e.V. 111           111/10                                                         
136 6166 E Mauß, Marcel RCCT Münden e.V. 111                       111/10                                             
136 4741 E Wessel, Patric MRC Leipzig e.V. 111                                     111/10                               
140 990 S Pinkowsky, Sven Modellsport Club Halle / Saale e.V. 110                                     110/11                               
140 3819 E Sand, Christoph Black Sheep Racers e.V. 110         110/11                                                           
140 2263 V Weihert, Armin MRC Rhein-Neckar e.V. 110                 110/11                                                   
143 3601 E Ferschke, Steffen TSG/MST Estenfeld e.V. 109         109/12                                                           
143 78 S Hein, Klaus-Peter MSC Pol. Braunschweig 109                       109/12                                             
143 3397 E Mauel, Dennis RCRT Duisburg 109     109/12                                                               
143 1443 V Poldvere, Peter MRC Rhein-Neckar e.V. 109                 109/12                                                   
143 2708 S Wussler, Markus EDC Kinzigtal 109             109/12                                                       
148 2705 S Franz, Stephan EDC Kinzigtal 108             108/13                                                       
148 4675 S Grubert, Mike Spessart Racer 108         108/13                                                           
148 3058 V Reimann, Michael RC RaceCrew 108     108/13                                                               
151 7588 V Barba, Vincenzo AMC Tuttlingen 107             107/14                                                       
151 6161 S Efler, Andre MAC Walsum e.V. 107                           107/14                                         
151 1 S Kühne, Fabian Modellsport Club Halle / Saale e.V. 107                                     107/14                               
151 1685 E van Beest, Maurice-Pierre ESV Bischofsheim e.V. 107         107/14                                                           
155 5871 S Fehninger Zak, Heiko EDC Kinzigtal 106             106/15                                                       
156 5459 E Haas, Björn-Michael AMC Langenfeld e.V. 105     105/16                                                               
156 2680 E Kimmig, Noah Austritte 2024 105             105/16                                                       
156 3236 X Klein, Lukas AMC Langenfeld e.V. 105                                             105/16                       
156 4218 S Siebert, Ron ASC Potsdam e.V. 105                                     105/16                               
160 857 V Geistmann, Frank IG Racing Team Hamm 104                           104/17                                         
160 5564 X Hahlen, Moritz AMC Langenfeld e.V. 104                               104/17                                     
160 4452 S Peter, Karl-Heinz RC-Freunde Kinzigtal e.V. 104             104/17                                                       
160 3918 S Tieftrunk, Falko MRC Leipzig e.V. 104                                     104/17                               
164 348 E Jans, Manuel RGMC Teck e.V. 103           103/18                                                         
164 1002 X Spielberger, Paul Team SMI Siegen 103         103/18                                                           
166 4856 S Kaluza, Daniel AMC Langenfeld e.V. 102                                                             102/19       
166 4425 V Sikora, Rolf Austritte 2024 102         102/19                                                           
168 2163 E Koch, Brandon AMC Langenfeld e.V. 101                               101/20                                     
168 5005 V Menda, Ute RC-MSC Greuthof e.V. 101         101/20                                                           
170 1616 S Hase, Michael MCC Rudolstadt e.V. 100                       100/21                                             
170 564 E Mühl, Ralph Austritte 2024 100         100/21                                                           
172 6167 X Roller, Leon RCCT Münden e.V. 98                       98/23                                             
173 195 S Zemke, Daniel RC Offroad Heiligenstadt e.V. 97                       97/24                                             
174 2212 S Klein, Thorsten AMC Langenfeld e.V. 96                           96/25                                         
174 3277 V Schaufler, Holger RGMC Teck e.V. 96           96/25                                                         
Die Personen oberhalb der rot markierten Linie sind direkt für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.
Die Personen unterhalb der rot markierten Linie habe die Möglichkeit sich als Nachrücker für die Deutsche Meisterschaft zu nennen.
Bei der Klasse ORE2WDST zählen nur die unter `Nationale Qualifikation` veröffentlichten Ranglisten für die Teilnahme an der entsprechenden DM !