Nationale Qualifikation zur deutschen Meisterschaft 2024 in der Klasse ORE2WD
(2)  Lauf 2 vom 05.11.23; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(3)  Lauf 3 vom 16.09.23; Ausrichter: RCRT Duisburg (OVNr. 30124)
(4)  Lauf 4 vom 11.11.23; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(5)  Lauf 5 vom 19.11.23; Ausrichter: MSC Gem├╝nden e.V.i. ADAC (OVNr. 40137)
(6)  Lauf 6 vom 07.01.24; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(7)  Lauf 7 vom 03.12.23; Ausrichter: EDC Kinzigtal (OVNr. 40371)
(8)  Lauf 8 vom 11.02.24; Ausrichter: MAC Solms (OVNr. 10335)
(9)  Lauf 9 vom 18.02.24; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(10)  Lauf 10 vom 10.03.24; Ausrichter: MCC Rudolstadt e.V. (OVNr. 50223)
(11)  Lauf 11 vom 10.03.24; Ausrichter: VfR R├╝sselsheim e.V. (OVNr. 10120)
(12)  Lauf 12 vom 17.03.24; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(14)  Lauf 14 vom 20.04.24; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 30143)
(16)  Lauf 16 vom 07.06.24; Ausrichter: MSV H├╝rtgenwald e.V. (OVNr. 30181)
(17)  Lauf 17 vom 28.04.24; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 20227)
(18)  Lauf 18 vom 12.05.24; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 20213)
(20)  Lauf 20 vom 26.05.24; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(21)  Lauf 21 vom 03.06.24; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
Rang Mitgliedsnr. Alter Teilnehmer Ortsverein Gesamtpunktzahl (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21)
1 1612 J Jordan (Sitensky), Elias RC Cars Köngen e.V. 478           (115)/6    118/3  121/1    121/1                    118/3 
2 6327 E Schneider, Marcel RCRT Duisburg 360     121/1                  118/3    121/1               
3 1979 E Lautenbach, Moritz RC Cars Köngen e.V. 357   118/3        118/3                              121/1 
3 5780 S Roulland, Francois EDC Kinzigtal 357             119/2    119/2                      119/2   
5 2261 S Missel, Ralf ORC Fischach e.V. 324   106/15        102/19                              116/5 
6 5876 E Steinbüchel, Marco Panik Team Troisdorf e.V. 321                           100/21    107/14          114/7 
7 972 S Golüke, Frank IG L.M.C Lipper Minicar Club 320                       114/7    96/25    110/11           
8 1398 V Kraft, Guido Panik Team Troisdorf e.V. 309   99/22        98/23                112/9               
9 3359 S Keller, Manuel TSV 1871 Augsburg e.V. 307   97/24        97/24                              113/8 
10 5796 E Neumann, Jörn AMC Langenfeld e.V. 240   119/2        121/1                               
10 7066 E Widmaier, Micha MCC Nufringen e.V. 240   121/1        119/2                               
12 5319 E Eisenmenger, Patrick VfR Rüsselsheim e.V. 236   115/6            121/1                           
12 4203 S Funke, Alexander ORC-B Göttingen e.V. 236       119/2                117/4                   
12 1709 S Püpke, Rene MAC Walsum e.V. 236                           118/3    118/3           
12 6015 E Rau, Luca RC Cars Köngen e.V. 236   117/4                                      119/2 
16 1004 S Kastell, Christian VfR Rüsselsheim e.V. 234         118/3      116/5                           
16 4338 J Verhoeven, Luca RCRT Duisburg 234     118/3                      116/5               
18 200 E Reutter, Oliver MAC OR Hütschenhausen e.V. 232   111/10                                    121/1   
18 738 E Riesel, Jannik EMC Wehrheim 232         117/4      115/6                           
20 4660 E Burbach, Mick AMC Langenfeld e.V. 231   112/9                            119/2           
20 3053 E Ritz, Lukas MC Dortmund e.V. 231     116/5                  115/6                   
20 7494 E Schmitz, Nikolas MSV Hürtgenwald e.V. 231                           115/6    116/5           
23 2907 E Stahmer, Felix Offroad Team Nord 230   116/5        114/7                               
24 3213 E Nebelung, Raoul RCRT Duisburg 228     117/4                      111/10               
25 6123 S Dietrich, Manuel RC-MSC Greuthof e.V. 226           105/16  121/1                             
25 1587 E Langhammer, Nadine RC Cars Köngen e.V. 226   109/12                                      117/4 
27 3445 E Schulz, Florian AMC Langenfeld e.V. 225     114/7                          111/10           
28 4879 X Schwartz, Noah MFK Kürten e.V. 224   107/14                        117/4               
29 3698 S Frielingsdorf, Peter Panik Team Troisdorf e.V. 222                           107/14              115/6 
29 5212 E Müller, Patrick VRT Reutlingen 222   113/8        109/12                               
31 4802 E Eichholz, Dennis Offroad Team Nord 221   110/11        111/10                               
32 663 E Drexelius, Lukas EMC Wehrheim 220   101/20      119/2                                 
33 1644 S Fischer, Christian AMC Langenfeld e.V. 218                           106/15    112/9           
33 5692 V Wiedbrauk, Mickey MSV Hürtgenwald e.V. 218                           110/11    108/13           
35 4198 S Killmann, Kai AMC Langenfeld e.V. 217     113/8                      104/17               
36 212 S Wind, Oliver MAC OR Hütschenhausen e.V. 215   98/23              117/4                         
37 1015 S Scalet, Alexander RC Cars Köngen e.V. 213           96/25    117/4                           
38 6350 V Hart, Robert MRC München e.V. 210   103/18        107/14                               
39 5268 V Boettge, Matthias AMC Langenfeld e.V. 209     112/9                      97/24               
40 2479 S Baumann, Norbert TSG/MST Estenfeld e.V. 205   102/19        103/18                               
40 3152 S Vaupel, Andre AMC Langenfeld e.V. 205                           99/22    106/15           
42 2132 S Papzien, Franz-Josef RC Cars Köngen e.V. 200   100/21        100/21                               
43 542 V Henningsen, Jens MRC München e.V. 190   95/26        95/26                               
44 547 V Knott, Jürgen MRC München e.V. 189   96/25        93/28                               
45 4201 S Funke, Harald ORC-B Göttingen e.V. 121       121/1                                   
45 2216 S Hahlen, Christian AMC Langenfeld e.V. 121                               121/1           
45 7608 E Kilic, Burak BIG Hamburg e.V. 121                       121/1                   
45 6187 E Klopfeisch, Kai MCC Rudolstadt e.V. 121                   121/1                       
45 364 S Lübke, Marcus ESV Bischofsheim e.V. 121         121/1                                 
45 3979 E Neve, Michael MAC Burgdorf e.V. 121                                 121/1         
45 4457 X Schwerin, Nico Spessart Racer 121                                   121/1       
52 282 E Kilic, Berkan BIG Hamburg e.V. 119                       119/2                   
52 2893 E Luft, Nils MC Dortmund e.V. 119                           119/2               
52 3092 S Schütz, Dominik MAC Burgdorf e.V. 119                                 119/2         
52 86 E Walther, Tim MAC Solms 119               119/2                           
56 4994 S Boos, Mark MAC OR Hütschenhausen e.V. 118                 118/3                         
56 4706 S Leschke, Kay MAC Burgdorf e.V. 118                                 118/3         
58 3155 S Etienne, Luic AMC Langenfeld e.V. 117                               117/4           
58 2462 E Rönick, Aaron MSC Ober-Mörlen e.V. 117           117/4                               
58 4467 V Schlüter-Rosin, Jürgen MAC Burgdorf e.V. 117                                 117/4         
61 805 S Bollenbacher, Martin TS-Gross Auheim 116                 116/5                         
61 5656 E Frühwirth, Sascha MCC Fellbach e.V. 116           116/5                               
61 3466 S Hesse, Marcus ORC-B Göttingen e.V. 116                       116/5                   
61 4234 E Schmitt, Simon MSC Gemünden e.V.i. ADAC 116         116/5                                 
65 8505 E Kamman, Chris Stoppelhopser Oberhausen e.V. 115                               115/6           
65 902 J Lübke, Colin ESV Bischofsheim e.V. 115         115/6                                 
67 3610 S Becker, Jens New Kids West 114   114/7                                       
67 5803 E Heidemann, Leon MSV Hürtgenwald e.V. 114                               114/7           
67 2693 E Heitjan, Julian Modellsport Münsterland e.V. 114                           114/7               
67 5176 E Schmejkal, Marcel MAC Solms 114               114/7                           
71 2538 J Einsele, Stefan Modellbau Dettingen-Erms e.V. 113           113/8                               
71 3570 E Linnartz, Marco MSV Hürtgenwald e.V. 113                               113/8           
71 4137 J Pasternak, Colin Stoppelhopser Oberhausen e.V. 113                           113/8               
71 4989 S Strunk, Stefan RC Racer Hochsauerland e.V. 113                       113/8                   
75 5492 E Erbil, Taha MSV Hürtgenwald e.V. 112                       112/9                   
75 4028 E Heitzer, Benedikt RC Cars Köngen e.V. 112           112/9                               
75 4050 S Serlitzky, Björn RC Cars Köngen e.V. 112                                         112/9 
78 4380 E König, Kai RC-Car Werkstatt Racing Team 110           110/11                               
79 3058 V Reimann, Michael RC RaceCrew 109                               109/12           
79 2699 S Thamm, Michael Modellsport Münsterland e.V. 109                           109/12               
81 3901 S Calabrese, Tommaso RC Modellbaufreunde e.V. 108   108/13                                       
81 2691 E Petzold, Maximilian Modellsport Münsterland e.V. 108                           108/13               
81 4576 E Trinkauf, Eric RC Cars Köngen e.V. 108           108/13                               
84 3556 S Druskus, Björn AMC Langenfeld e.V. 105                           105/16               
84 5794 S Prüßmann, Oliver New Kids West 105   105/16                                       
84 2864 S Pruß, Marcus AMC Langenfeld e.V. 105                               105/16           
87 619 S Hemmer, Raphael RC Modellbaufreunde e.V. 104   104/17                                       
87 4549 S Ritzerfeld, Dirk MAC Eifel-Elos e.V. 104                               104/17           
87 4854 S Schantz, Stefan RC Modellbaufreunde e.V. 104           104/17                               
90 1207 E Hürtgen, Lena MSV Hürtgenwald e.V. 103                           103/18               
91 694 S Weber-Schwartz, Boris MFK Kürten e.V. 102                           102/19               
92 4869 J Bürger, Gino MBC Oberlausitz e.V. 101           101/20                               
92 1964 J Klein, Josephine AMC Langenfeld e.V. 101                           101/20               
94 5573 E Lode, Daniel MAC Mettenheim 99           99/22                               
95 5083 S Elgas, Stephan MAC Eifel-Elos e.V. 98                           98/23               
96 11 S Trinkauf, Maik RC Cars Köngen e.V. 94           94/27                               
97 7588 V Barba, Vincenzo AMC Tuttlingen 92           92/29                               
Die Personen oberhalb der rot markierten Linie sind direkt für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.
Die Personen unterhalb der rot markierten Linie habe die Möglichkeit sich als Nachrücker für die Deutsche Meisterschaft zu nennen.
Bei der Klasse ORE2WD zählen nur die unter `Nationale Qualifikation` veröffentlichten Ranglisten für die Teilnahme an der entsprechenden DM !