Nationale Qualifikation zur deutschen Meisterschaft 2022 in der Klasse ORE2WDST
(1)  Lauf 1 vom 07.11.21; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(2)  Lauf 2 vom 09.01.22; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(3)  Lauf 3 vom 24.04.22; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 143)
(4)  Lauf 4 vom 08.05.22; Ausrichter: AMC Langenfeld e.V. (OVNr. 60)
(5)  Lauf 5 vom 08.05.22; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 227)
(6)  Lauf 6 vom 14.05.22; Ausrichter: MAC Solms (OVNr. 335)
(7)  Lauf 7 vom 07.05.22; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 86)
(8)  Lauf 8 vom 15.05.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(9)  Lauf 9 vom 15.05.22; Ausrichter: RC Modellbaufreunde e.V. (OVNr. 243)
(10)  Lauf 10 vom 22.05.22; Ausrichter: MSV H├╝rtgenwald e.V. (OVNr. 181)
(11)  Lauf 11 vom 29.05.22; Ausrichter: Panik Team Troisdorf e.V. (OVNr. 225)
(12)  Lauf 12 vom 21.05.22; Ausrichter: EMC Wehrheim (OVNr. 132)
(13)  Lauf 13 vom 05.06.22; Ausrichter: TSG/MST Estenfeld e.V. (OVNr. 269)
(14)  Lauf 14 vom 29.05.22; Ausrichter: MAC Kenn e.V. (OVNr. 350)
(15)  Lauf 15 vom 19.06.22; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(16)  Lauf 16 vom 12.06.22; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 86)
(17)  Lauf 17 vom 04.06.22; Ausrichter: ESV Bischofsheim e.V. (OVNr. 37)
(18)  Lauf 18 vom 19.06.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 315)
(19)  Lauf 19 vom 16.06.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 315)
(20)  Lauf 20 vom 18.06.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(21)  Lauf 21 vom 26.06.22; Ausrichter: RC Speedracer (OVNr. 55)
(22)  Lauf 22 vom 26.06.22; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 227)
(23)  Lauf 23 vom 10.07.22; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 213)
(24)  Lauf 24 vom 17.07.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(25)  Lauf 25 vom 17.07.22; Ausrichter: RCRT Duisburg (OVNr. 124)
(26)  Lauf 26 vom 17.07.22; Ausrichter: EDC Kinzigtal (OVNr. 371)
Rang Mitgliedsnr. Alter Teilnehmer Ortsverein Gesamtpunktzahl (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26)
1 2063 S Morgenstern, Mirko Fast Boys Berlin 484 (117)/4              121/1                        121/1  121/1      121/1     
2 1248 S Müller, Thomas AMC Langenfeld e.V. 482     121/1  121/1              119/2                            121/1   
3 5172 E Matas, Stefan RC Cars Köngen e.V. 476 118/3  119/2                          118/3  121/1                     
4 4586 V Hüttepohl, Andreas RCRT Duisburg 474     (116)/5              118/3  (115)/6              118/3  121/1            117/4   
5 3948 V Stein, Olaf Team SMI Siegen 473 (109)/12  (110)/11  118/3    119/2      (116)/5      118/3                      118/3         
6 2249 S Laut, Jochen MSV Hürtgenwald e.V. 472       113/8            121/1                119/2  119/2            (113)/8   
7 2874 V Mazana, Gerrit Fast Boys Berlin 468               117/4                        119/2  119/2      113/8     
8 622 S Pedersen, Timo RC Modellbaufreunde e.V. 459 (106)/15  (104)/17              119/2        115/6    112/9                      113/8 
9 418 S Kanert, Michael TSV 1871 Augsburg e.V. 458 112/9  115/6                      116/5    115/6                       
10 619 S Hemmer, Raphael RC Modellbaufreunde e.V. 455 108/13  112/9              121/1            114/7                       
11 2978 S Glanz, Oliver MSV Hürtgenwald e.V. 454     114/7  111/10            116/5                113/8                 
12 2856 S Hanke, Thomas RC Modellbaufreunde e.V. 451 (104)/17  (102)/19              118/3        111/10    111/10                      111/10 
13 2333 S Eisenhuth, Marcus ASC Potsdam e.V. 448               109/12                        112/9  117/4      110/11     
14 984 V Hertel, Jürgen MAC OR Hütschenhausen e.V. 359             119/2                  119/2  121/1                   
15 6856 E Mährle, Niklas LMC Leonberg 355 116/5  118/3                  121/1                               
16 9011 S Felzmann, Marcel MAC Burgdorf e.V. 354                                           119/2  119/2  116/5     
17 1772 S Huss, Edmond MAC Kenn e.V. 353           119/2  113/8          121/1                             
18 3006 S Zahr-Hoffmann, Wolff Fun Crew Berlin 350               118/3                        117/4        115/6     
19 3048 S Delic, Sebastian ASC Potsdam e.V. 348               113/8                        118/3        117/4     
20 5479 X Müller, Jody Team SMI Siegen 347                     117/4          112/9  118/3                   
21 3058 V Reimann, Michael RC RaceCrew 346                     113/8              115/6  118/3               
21 2708 S Wussler, Markus EDC Kinzigtal 346                       118/3        113/8                    115/6 
23 2977 V Beck, Eberhard New Kids West 345               119/2                        115/6        111/10     
23 3445 E Schulz, Florian AMC Langenfeld e.V. 345       116/5              114/7                            115/6   
23 3270 S Wolff, Nino MSV Hürtgenwald e.V. 345                   117/4                116/5              112/9   
26 5324 S Visser, Eric MCC Fellbach e.V. 342 113/8  113/8                          116/5                       
27 2827 E Küster, Alexander ASC Potsdam e.V. 335               115/6                        111/10        109/12     
28 913 S Liesigk, Jörg IG RC-Car Dessau 329               112/9                        114/7        103/18     
29 2883 V Wurzel, Andreas RC-Car Team Berlin 325               110/11                        109/12        106/15     
30 1027 S Müller, Götz VRT Reutlingen 321 105/16  103/18                          113/8                       
31 1018 E Bleich, Sebastian MAC Burgdorf e.V. 242         121/1                                  121/1         
32 2108 E Leiacker, Dirk EMC Wehrheim 240           121/1            119/2                             
32 4850 X Rademacher, Lennard AMC Langenfeld e.V. 240       119/2                            121/1                 
34 3608 S Geier, Christian TSG/MST Estenfeld e.V. 236 115/6                        121/1                           
34 200 E Reutter, Oliver MAC OR Hütschenhausen e.V. 236             118/3                  118/3                     
34 6297 E Stegmeier, Simon RC-Car Werkstatt Racing Team 236                         119/2    117/4                       
37 1207 E Hürtgen, Lena MSV Hürtgenwald e.V. 234       118/3                                          116/5   
38 4493 S Pietermann, Uwe AMC Langenfeld e.V. 233       117/4              116/5                               
38 210 S Schuck, Nicolas MAC OR Hütschenhausen e.V. 233             117/4                  116/5                     
40 5194 S Focht, Bernd EDC Kinzigtal 232   116/5                                                116/5 
40 1857 S Frost, Markus AMC Nienburg 232         116/5                                  116/5         
40 4834 S Rademacher, Dirk AMC Langenfeld e.V. 232       115/6                            117/4                 
43 2705 S Franz, Stephan EDC Kinzigtal 231                       117/4                            114/7 
43 5193 S Hübner, Marc EDC Kinzigtal 231   114/7                                                117/4 
45 990 S Pinkowsky, Sven Modelsport Club Halle / Saale e.V. 230               114/7                        116/5             
46 2410 V Nath, Rudi MSC Gemünden e.V.i. ADAC 228                       116/5  112/9                           
47 2840 S Leibert, Andreas ASC Potsdam e.V. 224               111/10                        113/8             
48 1103 V Lischer, Karlheinz MAC OR Hütschenhausen e.V. 223             112/9                  111/10                     
49 6757 V Kunz, Steffen Team SMI Siegen 221 107/14            114/7                                       
50 1169 J Metz, Louis MSC Gemünden e.V.i. ADAC 219 110/11  109/12                                                 
51 2084 E Erny, Thomas MCC Fellbach e.V. 218 111/10  107/14                                                 
52 2802 S Gatzmaga, Stefan RCCR Munzig e.V. 216                                       108/13        108/13     
53 297 J Rogowski, Nadja Modelsport Club Halle / Saale e.V. 215               108/13                        107/14             
54 1 S Kühne, Fabian Modelsport Club Halle / Saale e.V. 211               106/15                        105/16             
55 5656 E Frühwirth, Sascha MCC Fellbach e.V. 121                             121/1                       
55 1612 X Jordan (Sitensky), Elias RC Cars Köngen e.V. 121   121/1                                                 
55 683 E Kunz, Tim Team SMI Siegen 121 121/1                                                   
55 895 E Rahn, Marc MAC OR Hütschenhausen e.V. 121             121/1                                       
55 4321 S Wiesenberger, Bernd EDC Kinzigtal 121                                                   121/1 
55 3837 E Zink, Christopher ASC Celle e.V. 121                                             121/1       
61 805 S Bollenbacher, Martin MAC OR Hütschenhausen e.V. 119                                 119/2                   
61 3768 S Fink, Timo New Kids West 119     119/2                                               
61 4028 E Heitzer, Benedikt RC Cars Köngen e.V. 119                             119/2                       
61 2572 X Hornuss, Luka EDC Kinzigtal 119                                                   119/2 
61 1839 V Lehmann, Ingo RCRT Duisburg 119                                                 119/2   
61 3570 E Linnartz, Marco MSV Hürtgenwald e.V. 119                   119/2                                 
61 4816 E Rudig, Sven RT Pegasus 119 119/2                                                   
61 159 S Schulze, Mirko AMC Gera 119                                               119/2     
69 3514 X Berendt, Ben RC Speedracer 118                                         118/3           
69 2810 S Fritz, Steffen EDC Kinzigtal 118                                                   118/3 
69 3281 S Glowka, Martin ASC Celle e.V. 118                                             118/3       
69 64 S Hoffmann, Thomas MAC Burgdorf e.V. 118         118/3                                           
69 3656 E Köhler, Steffen TSG/MST Estenfeld e.V. 118                         118/3                           
69 2438 V König, Dirk RCRT Duisburg 118                                                 118/3   
69 4013 X Stein, Julius AMC Gera 118                                               118/3     
76 78 S Hein, Klaus-Peter MAC Burgdorf e.V. 117         117/4                                           
76 6355 X Langner, Phil BIG Hamburg e.V. 117                                           117/4         
76 49 E Leibfarth, Andre MC 2000 Neuffen e.V. 117   117/4                                                 
76 3979 E Neve, Michael MAC Burgdorf e.V. 117                                             117/4       
76 3422 E Schneider, Ralf MSC Gemünden e.V.i. ADAC 117                         117/4                           
76 1175 S Schrader, Sven C. MBC Goldstein e.V. 117                               117/4                     
76 67 V Weber, Ronald United Racing Team 117     117/4                                               
83 663 E Drexelius, Lukas EMC Wehrheim 116             116/5                                       
83 4472 V Schröder, Cord ASC Celle e.V. 116                                             116/5       
85 1657 X Fischer, Lennox AMC Langenfeld e.V. 115                   115/6                                 
85 4847 V Kleinert, Erwin ASC Celle e.V. 115                                             115/6       
85 6809 S Langner, Marc BIG Hamburg e.V. 115                                           115/6         
85 3191 J Maier, Linus AMC Langenfeld e.V. 115     115/6                                               
85 438 V Oster, Michael MAC Kenn e.V. 115                       115/6                             
85 3124 E Schöttle, Manuel ESV Bischofsheim e.V. 115             115/6                                       
91 1615 S Burbach, Ingo AMC Langenfeld e.V. 114                                   114/7                 
91 4743 S Ganz, Matthias Offroad Freunde Hassfurt e.V. 114                         114/7                           
91 972 S Golüke, Frank IG L.M.C Lipper Minicar Club 114                                                 114/7   
91 5329 X Klein, Lukas AMC Langenfeld e.V. 114                   114/7                                 
91 2212 S Klein, Thorsten AMC Langenfeld e.V. 114       114/7                                             
91 1686 E Schulz, Stefan 1. Marzahner Racing Club 114                                               114/7     
91 2082 E Wallisch, Martin MCC Fellbach e.V. 114 114/7                                                   
91 195 S Zemke, Daniel RC Offroad Heiligenstadt e.V. 114                               114/7                     
99 3218 J Maier, Michel AMC Langenfeld e.V. 113     113/8                                               
99 3707 E Pfannenmueller, Philipp TSG/MST Estenfeld e.V. 113                         113/8                           
101 864 S Becker-Tosch, Patrick MC Dortmund e.V. 112       112/9                                             
101 2680 J Kimmig, Noah EDC Kinzigtal 112                                                   112/9 
101 2363 S Sommer, Patrick Burning Wheels Blankenfelde 112                                               112/9     
104 2079 V Seitter, Alexander MCC Fellbach e.V. 111   111/10                                                 
105 2786 S Meunier, Olivier Roadrunner Berlin e.V. 110                                       110/11             
105 1665 S Suchert, Marcus AMC Langenfeld e.V. 110       110/11                                             
107 348 E Jans, Manuel RGMC Teck e.V. 108   108/13                                                 
108 1358 S Freiboth, Kolja ASC Potsdam e.V. 107               107/14                                     
108 1873 E Teitge, Stefan Modelsport Club Halle / Saale e.V. 107                                               107/14     
110 9 S Müller, Roland Black Sheep Racers 106   106/15                                                 
110 479 V Ruhnke, Christian ASC Potsdam e.V. 106                                       106/15             
112 1110 X Fauser, Henry MCC Fellbach e.V. 105   105/16                                                 
112 5396 S Theuerkorn, Peter Modelsport Club Halle / Saale e.V. 105                                               105/16     
114 2026 V Dorweg, Roland RC-Car Team Berlin 104                                       104/17             
114 5387 E Theuerkorn, Pierre Modelsport Club Halle / Saale e.V. 104                                               104/17     
116 3496 X Meunier, Nathanael Roadrunner Berlin e.V. 103                                       103/18             
Die Personen oberhalb der rot markierten Linie sind direkt für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.
Die Personen unterhalb der rot markierten Linie habe die Möglichkeit sich als Nachrücker für die Deutsche Meisterschaft zu nennen.
Bei der Klasse ORE2WDST zählen nur die unter `Nationale Qualifikation` veröffentlichten Ranglisten für die Teilnahme an der entsprechenden DM !