Nationale Qualifikation zur deutschen Meisterschaft 2023 in der Klasse ORE2WD
(1)  Lauf 1 vom 06.11.22; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(2)  Lauf 2 vom 06.11.22; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(3)  Lauf 3 vom 27.11.22; Ausrichter: MSC Gem├╝nden e.V.i. ADAC (OVNr. 40137)
(5)  Lauf 5 vom 08.01.23; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(6)  Lauf 6 vom 28.08.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(7)  Lauf 7 vom 07.08.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(8)  Lauf 8 vom 11.02.23; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(9)  Lauf 9 vom 25.03.23; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 10086)
(10)  Lauf 10 vom 19.03.23; Ausrichter: ORC-B G├Âttingen e.V. (OVNr. 20029)
(11)  Lauf 11 vom 23.04.23; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 30143)
(12)  Lauf 12 vom 30.04.23; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 20227)
(13)  Lauf 13 vom 30.04.23; Ausrichter: AMC Langenfeld e.V. (OVNr. 30060)
(14)  Lauf 14 vom 14.05.23; Ausrichter: MSV H├╝rtgenwald e.V. (OVNr. 30181)
(15)  Lauf 15 vom 21.05.23; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 20213)
(16)  Lauf 16 vom 27.05.23; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 50236)
(17)  Lauf 17 vom 21.05.23; Ausrichter: MAC Kenn e.V. (OVNr. 10350)
(18)  Lauf 18 vom 27.05.23; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(19)  Lauf 19 vom 11.06.23; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 20213)
(20)  Lauf 20 vom 10.06.23; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 40162)
(22)  Lauf 22 vom 21.05.23; Ausrichter: RCRT Duisburg (OVNr. 30124)
(23)  Lauf 23 vom 25.06.23; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 20227)
(24)  Lauf 24 vom 25.06.23; Ausrichter: Panik Team Troisdorf e.V. (OVNr. 30225)
(25)  Lauf 25 vom 18.06.23; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
(26)  Lauf 26 vom 09.07.23; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 30143)
(27)  Lauf 27 vom 01.07.23; Ausrichter: ESV Bischofsheim e.V. (OVNr. 10037)
(28)  Lauf 28 vom 17.07.23; Ausrichter: EDC Kinzigtal (OVNr. 40371)
(29)  Lauf 29 vom 29.07.23; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 30315)
Rang Mitgliedsnr. Alter Teilnehmer Ortsverein Gesamtpunktzahl (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26) (27) (28) (29)
1 1018 E Bleich, Sebastian MAC Burgdorf e.V. 484   (117)/4                    121/1      121/1        121/1        121/1             
1 6327 E Schneider, Marcel RCRT Duisburg 484         (117)/4            121/1    121/1          121/1        121/1    (121)/1  (121)/1         
3 364 S Lübke, Marcus ESV Bischofsheim e.V. 480     121/1          119/2  119/2                                    121/1    (114)/7 
4 4660 J Burbach, Mick AMC Langenfeld e.V. 478 (110)/11          (115)/6                121/1        119/2              117/4        121/1 
5 1286 S Mobers, Markus MAC Walsum e.V. 476           121/1                119/2        117/4              119/2        (116)/5 
5 4338 J Verhoeven, Luca RCRT Duisburg 476           118/3          (111)/10              (115)/6    (112)/9    119/2        121/1      118/3 
7 3053 E Ritz, Lukas MC Dortmund e.V. 468                     117/4    116/5          116/5            119/2  (115)/6         
8 4879 X Schwartz, Noah MFK Kürten e.V. 466 (111)/10            121/1        112/9                            118/3        115/6 
9 3610 S Becker, Jens New Kids West 464 116/5        111/10            119/2                  118/3                   
10 5399 J Tollmann, Noah RCRT Duisburg 460           114/7          (110)/11              113/8        117/4    116/5  (113)/8        (113)/8 
11 3213 E Nebelung, Raoul RCRT Duisburg 459                     115/6              112/9            118/3  114/7         
11 4913 S Wakan, Frank AMC Langenfeld e.V. 459                     (109)/12    115/6  116/5                112/9      116/5         
13 2715 S Zimmer, Michael AMC Langenfeld e.V. 457           112/9              112/9              (106)/15    (110)/11    114/7  (108)/13  119/2       
14 375 S Georg, Ulrich MC Dortmund e.V. 451           113/8          (105)/16      112/9                114/7      112/9         
15 3445 E Schulz, Florian AMC Langenfeld e.V. 450                         111/10  113/8                111/10    115/6  (110)/11        (111)/10 
16 5268 V Boettge, Matthias AMC Langenfeld e.V. 446           110/11          (97)/24    109/12  109/12                      (107)/14  118/3       
16 2261 S Missel, Ralf ORC Fischach e.V. 446 109/12        104/17                          118/3    115/6                   
18 4201 S Funke, Harald ORC-B Göttingen e.V. 356   119/2                119/2                          118/3             
19 4203 S Funke, Alexander ORC-B Göttingen e.V. 355   118/3                118/3                          119/2             
20 2216 S Hahlen, Christian AMC Langenfeld e.V. 353                         119/2  117/4                              117/4 
20 3979 E Neve, Michael MAC Burgdorf e.V. 353   115/6                    119/2              119/2                     
22 3703 E Dübel, Tim IG L.M.C Lipper Minicar Club 352   121/1      115/6            116/5                                     
23 3466 S Hesse, Marcus ORC-B Göttingen e.V. 350   116/5                117/4                          117/4             
24 902 J Lübke, Colin ESV Bischofsheim e.V. 342     116/5          116/5                                          110/11 
25 4157 S Boelingen, Maurice AMC Langenfeld e.V. 334                         113/8  110/11                      111/10         
25 663 E Drexelius, Lukas EMC Wehrheim 334     118/3    101/20        115/6                                         
27 4155 S Schulze, Christian AMC Langenfeld e.V. 333                         114/7  111/10            108/13                   
28 2479 S Baumann, Norbert TSG/MST Estenfeld e.V. 327 107/14        106/15                          114/7                       
29 619 S Hemmer, Raphael RC Modellbaufreunde e.V. 322 100/21        103/18                                              119/2   
30 5794 S Prüßmann, Oliver New Kids West 315 99/22        107/14                              109/12                   
31 3359 S Keller, Manuel TSV 1871 Augsburg e.V. 293 93/28        96/25                              104/17                   
32 7066 E Widmaier, Micha MCC Nufringen e.V. 242 121/1        121/1                                                 
33 5319 E Eisenmenger, Patrick VfR Rüsselsheim e.V. 239               118/3  121/1                                         
34 5796 E Neumann, Jörn AMC Langenfeld e.V. 238 119/2        119/2                                                 
35 3155 S Etienne, Luic AMC Langenfeld e.V. 236           119/2                                    117/4           
35 1367 X Mobers, Louis MAC Walsum e.V. 236           117/4                                              119/2 
35 6015 E Rau, Luca RC Cars Köngen e.V. 236 115/6                                      121/1                   
35 3092 S Schütz, Dominik MAC Burgdorf e.V. 236                       118/3              118/3                     
39 1979 E Lautenbach, Moritz RC Cars Köngen e.V. 235 117/4        118/3                                                 
40 212 S Wind, Oliver MAC OR Hütschenhausen e.V. 234               117/4  117/4                                         
41 5780 S Roulland, Francois EDC Kinzigtal 232                                       111/10                121/1   
42 7494 E Schmitz, Nikolas MSV Hürtgenwald e.V. 231                     113/8      118/3                               
43 2907 E Stahmer, Felix Offroad Team Nord 229 113/8        116/5                                                 
44 4374 E Schilling, Marc MAC Kenn e.V. 228                 116/5                                        112/9 
45 4380 E König, Kai RC-Car Werkstatt Racing Team 224 114/7        110/11                                                 
46 1398 V Kraft, Guido Panik Team Troisdorf e.V. 222                     114/7                                    108/13 
47 4802 E Eichholz, Dennis Offroad Team Nord 221 112/9        109/12                                                 
47 4549 S Ritzerfeld, Dirk MAC Eifel-Elos e.V. 221                           114/7                107/14               
47 4576 E Trinkauf, Eric RC Cars Köngen e.V. 221         105/16                              116/5                   
50 1408 S Mayer, Yves MSV Hürtgenwald e.V. 218 102/19          116/5                                               
51 1644 S Fischer, Christian AMC Langenfeld e.V. 217                                           108/13              109/12 
52 1587 E Langhammer, Nadine RC Cars Köngen e.V. 216 103/18                                      113/8                   
52 4595 S Lepuschitz, Michael MSC Gemünden e.V.i. ADAC 216 106/15                                      110/11                   
54 4617 E Emrich, Jan RCRT Duisburg 214                                       105/16          109/12         
54 738 E Riesel, Jannik EMC Wehrheim 214     117/4    97/24                                                 
56 5212 E Müller, Patrick VRT Reutlingen 213 105/16        108/13                                                 
57 2009 S Gabriel, Victor ORC Fischach e.V. 208 108/13        100/21                                                 
58 4311 E Markus, Michel AMC Langenfeld e.V. 206         98/23            108/13                                     
59 3901 S Calabrese, Tommaso RC Modellbaufreunde e.V. 205 98/23                                      107/14                   
60 4854 E Schantz, Stefan RC Modellbaufreunde e.V. 198 96/25        102/19                                                 
61 622 S Pedersen, Timo RC Modellbaufreunde e.V. 186 91/30        95/26                                                 
62 3048 S Delic, Sebastian ASC Potsdam e.V. 121                               121/1                           
62 1004 S Kastell, Christian VfR Rüsselsheim e.V. 121               121/1                                           
62 436 S Kerpen, Lothar MAC Kenn e.V. 121                                 121/1                         
62 1598 J Sparbier, Soeren RCCT Münden e.V. 121                   121/1                                       
66 7736 E Cantarero, Maximilian ESV Bischofsheim e.V. 119                                                     119/2     
66 5656 E Frühwirth, Sascha MCC Fellbach e.V. 119                                       119/2                   
66 24 X Heib, Jakob MAC Kenn e.V. 119                                 119/2                         
66 5146 E Krebs, Oliver ASC Potsdam e.V. 119                               119/2                           
66 4234 E Schmitt, Simon MSC Gemünden e.V.i. ADAC 119     119/2                                                     
71 3642 E Hörmann, Lukas MSC Ulm e.V. 118                 118/3                                         
71 5053 E Kaiser, Max ASC Potsdam e.V. 118                                           118/3               
71 7608 E Kilic, Burak BIG Hamburg e.V. 118 118/3                                                         
71 913 S Liesigk, Jörg IG RC-Car Dessau 118                               118/3                           
71 2893 E Luft, Nils MC Dortmund e.V. 118                     118/3                                     
71 4616 X Petry, Nico AMC Langenfeld e.V. 118                         118/3                                 
71 5549 S Schwartz, Michael MAC Siersburg e.V. 118                                 118/3                         
71 1289 E Weber, Maximilian ESV Bischofsheim e.V. 118                                                     118/3     
79 9152 E Guske, Marcel New Kids West 117                         117/4                                 
79 4706 S Leschke, Kay MAC Burgdorf e.V. 117                       117/4                                   
79 592 V Lewandowski, Paul Fast Boys Berlin 117                               117/4                           
79 2410 V Nath, Rudi MSC Gemünden e.V.i. ADAC 117                                                   117/4       
79 57 X Sommerfeld, Falk MAC Kenn e.V. 117                                 117/4                         
79 6297 E Stegmeier, Simon RC-Car Werkstatt Racing Team 117                                       117/4                   
85 6264 V Carle, Jochem H. MAC Solms 116                                 116/5                         
85 3137 S Gingter, Marko Nitromaniacs e.V. 116                                                   116/5       
85 3397 E Mauel, Dennis RCRT Duisburg 116                                           116/5               
88 2416 S Bell, Peter AMC Langenfeld e.V. 115                           115/6                               
88 5401 J Sens, Philip RCRT Duisburg 115                                           115/6               
90 9354 V Blum, Hans Günter MCC Hocheifel e.V. 114                 114/7                                         
90 2538 J Einsele, Stefan Modellbau Dettingen-Erms e.V. 114                                       114/7                   
90 1358 S Freiboth, Kolja ASC Potsdam e.V. 114   114/7                                                       
90 2105 E Kappes, Florian RC Cars Köngen e.V. 114         114/7                                                 
94 3054 S Karpf, Thorsten RCRT Duisburg 113                                           113/8               
94 2462 E Rönick, Aaron RC-Racing Club Eisenach e.V. 113         113/8                                                 
96 5644 E Rodewald, Sven RC-Offroad- Wattenscheid e.V. 112         112/9                                                 
97 5144 V Peters, Dieter IG Racing Team Hamm 111           111/10                                               
98 4550 V Jansen, Georg AMC Langenfeld e.V. 110                         110/11                                 
99 4369 V Wortmann, Thomas RCRT Duisburg 109                                           109/12               
100 2864 S Pruß, Marcus AMC Langenfeld e.V. 108                           108/13                               
101 3398 E Druschel, Julian RCRT Duisburg 107                     107/14                                     
102 188 V Müller, Jochen Racing Team Oberhausen e.V. 106                                           106/15               
102 4148 V Wiedenbusch, Bernd Panik Team Troisdorf e.V. 106                     106/15                                     
104 2880 E Buschek, Patrick MCC Nufringen e.V. 104 104/17                                                         
104 3698 S Frielingsdorf, Peter Panik Team Troisdorf e.V. 104                     104/17                                     
106 2262 E Stawicki, Dennis RC Drecksloch e.V. 103                     103/18                                     
107 3319 S Heyduga, Daniel RC Drecksloch e.V. 102                     102/19                                     
108 2268 S Franke, Andreas RC Drecksloch e.V. 101                     101/20                                     
108 6350 V Hart, Robert MRC München e.V. 101 101/20                                                         
110 2145 E Kurowski, Rene RC Drecksloch e.V. 100                     100/21                                     
111 5491 S Erbil, Ali MSV Hürtgenwald e.V. 99                     99/22                                     
111 2315 E Lehr, Markus Team SMI Siegen 99         99/22                                                 
113 4316 E Senftleben, Marc AMC Langenfeld e.V. 98                     98/23                                     
114 4682 V Svoboda, Paul RC Cars Köngen e.V. 97 97/24                                                         
115 2077 E Bader, Denis MCC Fellbach e.V. 94         94/27                                                 
115 542 V Henningsen, Jens MRC München e.V. 94 94/27                                                         
117 547 V Knott, Jürgen MRC München e.V. 92 92/29                                                         
118 11 S Trinkauf, Maik RC Cars Köngen e.V. 90 90/31                                                         
Die Personen oberhalb der rot markierten Linie sind direkt für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.
Die Personen unterhalb der rot markierten Linie habe die Möglichkeit sich als Nachrücker für die Deutsche Meisterschaft zu nennen.
Bei der Klasse ORE2WD zählen nur die unter `Nationale Qualifikation` veröffentlichten Ranglisten für die Teilnahme an der entsprechenden DM !