Nationale Qualifikation zur deutschen Meisterschaft 2022 in der Klasse ORE2WD
(1)  Lauf 1 vom 07.11.21; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(2)  Lauf 2 vom 09.01.22; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(3)  Lauf 3 vom 24.04.22; Ausrichter: MC Dortmund e.V. (OVNr. 143)
(4)  Lauf 4 vom 08.05.22; Ausrichter: AMC Langenfeld e.V. (OVNr. 60)
(5)  Lauf 5 vom 08.05.22; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 227)
(6)  Lauf 6 vom 14.05.22; Ausrichter: MAC Solms (OVNr. 335)
(7)  Lauf 7 vom 07.05.22; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 86)
(8)  Lauf 8 vom 15.05.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(9)  Lauf 9 vom 15.05.22; Ausrichter: RC Modellbaufreunde e.V. (OVNr. 243)
(10)  Lauf 10 vom 22.05.22; Ausrichter: MSV H├╝rtgenwald e.V. (OVNr. 181)
(11)  Lauf 11 vom 29.05.22; Ausrichter: Panik Team Troisdorf e.V. (OVNr. 225)
(12)  Lauf 12 vom 21.05.22; Ausrichter: EMC Wehrheim (OVNr. 132)
(13)  Lauf 13 vom 05.06.22; Ausrichter: TSG/MST Estenfeld e.V. (OVNr. 269)
(14)  Lauf 14 vom 29.05.22; Ausrichter: MAC Kenn e.V. (OVNr. 350)
(15)  Lauf 15 vom 19.06.22; Ausrichter: RC Cars K├Ângen e.V. (OVNr. 162)
(16)  Lauf 16 vom 12.06.22; Ausrichter: MAC OR H├╝tschenhausen e.V. (OVNr. 86)
(17)  Lauf 17 vom 04.06.22; Ausrichter: ESV Bischofsheim e.V. (OVNr. 37)
(18)  Lauf 18 vom 19.06.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 315)
(19)  Lauf 19 vom 16.06.22; Ausrichter: MAC Eifel-Elos e.V. (OVNr. 315)
(20)  Lauf 20 vom 18.06.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(21)  Lauf 21 vom 26.06.22; Ausrichter: RC Speedracer (OVNr. 55)
(22)  Lauf 22 vom 26.06.22; Ausrichter: MAC Burgdorf e.V. (OVNr. 227)
(23)  Lauf 23 vom 10.07.22; Ausrichter: ASC Celle e.V. (OVNr. 213)
(24)  Lauf 24 vom 17.07.22; Ausrichter: ASC Potsdam e.V. (OVNr. 236)
(25)  Lauf 25 vom 17.07.22; Ausrichter: RCRT Duisburg (OVNr. 124)
(26)  Lauf 26 vom 17.07.22; Ausrichter: EDC Kinzigtal (OVNr. 371)
Rang Mitgliedsnr. Alter Teilnehmer Ortsverein Gesamtpunktzahl (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26)
1 3610 S Becker, Jens New Kids West 482     121/1  121/1              119/2        121/1                    (119)/2   
2 6327 E Schneider, Marcel AMC Langenfeld e.V. 479 119/2  118/3  (118)/3                121/1                            121/1   
3 5399 J Tollmann, Noah RCRT Duisburg 472     (114)/7                117/4              118/3  119/2            118/3   
4 5268 V Boettge, Matthias AMC Langenfeld e.V. 462       112/9            116/5                116/5  118/3            (104)/17   
4 4380 E König, Kai RC-Car Werkstatt Racing Team 462 112/9  111/10                      121/1    118/3                       
4 1979 E Lautenbach, Moritz MCC Fellbach e.V. 462 116/5  117/4                  118/3        111/10                       
7 375 S Georg, Ulrich MC Dortmund e.V. 457     113/8  115/6            118/3  111/10                            (110)/11   
8 2261 S Missel, Ralf ORC Fischach e.V. 439 107/14  101/20                      118/3    113/8                       
9 4854 E Schantz, Stefan RC Modellbaufreunde e.V. 430 99/22  98/23              121/1            112/9                       
10 3092 S Schütz, Dominik MAC Burgdorf e.V. 361         119/2                                  121/1  121/1       
11 5796 E Neumann, Jörn AMC Langenfeld e.V. 358 118/3  119/2                                  121/1               
12 4338 J Verhoeven, Luca RCRT Duisburg 349     117/4                115/6              117/4                 
13 5212 E Müller, Patrick VRT Reutlingen 348 113/8  116/5                          119/2                       
14 4155 E Schulze, Christian AMC Langenfeld e.V. 343       117/4            117/4  109/12                               
15 4311 E Markus, Michel AMC Langenfeld e.V. 341     110/11  119/2              112/9                               
16 4148 S Wiedenbusch, Bernd Panik Team Troisdorf e.V. 337     111/10                113/8                            113/8   
17 1810 J Krischik, Lennart RCRT Duisburg 333     112/9                110/11                            111/10   
18 3125 E Kasprzak, Alexander AMC Langenfeld e.V. 329       108/13            114/7  107/14                               
19 3398 E Druschel, Julian RCRT Duisburg 327     108/13  110/11                                          109/12   
20 4617 E Emrich, Jan RCRT Duisburg 325     106/15  109/12                      110/11                       
21 3054 E Karpf, Thorsten RCRT Duisburg 321     107/14  107/14                                          107/14   
22 1398 V Kraft, Guido Panik Team Troisdorf e.V. 319 103/18  100/21    116/5                                             
23 2715 S Zimmer, Michael RC Drecksloch e.V. 317     105/16  106/15                                          106/15   
24 2209 J Mentzel, Albert Carl ASC Potsdam e.V. 242                                       121/1  121/1           
24 7066 E Widmaier, Micha MCC Nufringen e.V. 242 121/1  121/1                                                 
26 4722 E Rönisch, Alexander New Kids West 240                       121/1          119/2                   
27 4511 V Weber, Michael New Kids West 238             119/2          119/2                             
28 3703 E Dübel, Tim IG L.M.C Lipper Minicar Club 237                                 121/1                116/5   
28 4595 S Lepuschitz, Michael MSC Gemünden e.V.i. ADAC 237             121/1                116/5                       
28 4879 X Schwartz, Noah MFK Kürten e.V. 237       118/3                            119/2                 
31 3155 E Etienne, Luic AMC Langenfeld e.V. 233     116/5                                            117/4   
31 1286 S Mobers, Markus MAC Walsum e.V. 233                     114/7    119/2                           
33 1367 X Mobers, Louis MAC Walsum e.V. 232                     116/5    116/5                           
34 1644 S Fischer, Christian AMC Langenfeld e.V. 230       111/10            119/2                                 
35 60 E Naumann, Justin RC Cars Köngen e.V. 227 114/7  113/8                                                 
36 2907 J Stahmer, Felix Offroad Team Nord 226   112/9                                              114/7   
37 2105 E Kappes, Florian RC Cars Köngen e.V. 225 110/11  115/6                                                 
38 4802 E Eichholz, Dennis Offroad Team Nord 224   109/12                                              115/6   
38 2893 E Luft, Nils MC Dortmund e.V. 224   105/16  119/2                                               
38 4576 E Trinkauf, Eric RC Cars Köngen e.V. 224   110/11                          114/7                       
41 6297 E Stegmeier, Simon RC-Car Werkstatt Racing Team 222 108/13  114/7                                                 
42 2479 S Baumann, Norbert TSG/MST Estenfeld e.V. 221   104/17                      117/4                           
43 1587 E Langhammer, Nadine RC Cars Köngen e.V. 213 106/15  107/14                                                 
44 4549 S Ritzerfeld, Dirk MAC Eifel-Elos e.V. 209 94/27                        115/6                           
45 2880 E Buschek, Patrick MCC Nufringen e.V. 208 102/19  106/15                                                 
46 6350 V Hart, Robert MRC München e.V. 207 105/16  102/19                                                 
47 3901 S Calabrese, Tommaso RC Modellbaufreunde e.V. 199 96/25  103/18                                                 
48 2132 S Papzien, Franz-Josef RC Cars Köngen e.V. 197 100/21  97/24                                                 
48 1015 S Scalet, Alexander RC Cars Köngen e.V. 197 98/23  99/22                                                 
50 3686 E Schmucker, Dennis RC Cars Köngen e.V. 193 97/24  96/25                                                 
51 4660 J Burbach, Mick AMC Langenfeld e.V. 121                                   121/1                 
51 6264 V Carle, Jochem H. MAC Solms 121                           121/1                         
51 3048 S Delic, Sebastian ASC Potsdam e.V. 121               121/1                                     
51 4201 S Funke, Harald ORC-B Göttingen e.V. 121         121/1                                           
51 7494 E Schmitz, Nikolas MSV Hürtgenwald e.V. 121                   121/1                                 
51 1873 E Teitge, Stefan Modelsport Club Halle / Saale e.V. 121                                               121/1     
57 5146 E Krebs, Oliver ASC Potsdam e.V. 119               119/2                                     
58 1358 S Freiboth, Kolja ASC Potsdam e.V. 118               118/3                                     
58 3466 S Hesse, Marcus ORC-B Göttingen e.V. 118         118/3                                           
58 1821 E Schütte, Simon MAC Walsum e.V. 118             118/3                                       
61 5794 E Prüßmann, Oliver New Kids West 117                             117/4                       
61 6015 E Rau, Luca RC Cars Köngen e.V. 117 117/4                                                   
61 479 V Ruhnke, Christian ASC Potsdam e.V. 117               117/4                                     
64 2227 S Hesse, Tobias RC Cars Köngen e.V. 115                             115/6                       
64 1964 X Klein, Josephine AMC Langenfeld e.V. 115                   115/6                                 
64 2462 E Rönick, Aaron RC-Racing Club Eisenach e.V. 115 115/6                                                   
64 4913 S Wakan, Frank AMC Langenfeld e.V. 115     115/6                                               
68 4188 E Löhr, Sebastian AMC Langenfeld e.V. 114       114/7                                             
69 7131 S Mampel, Jörg MC Dortmund e.V. 113       113/8                                             
70 2693 E Heitjan, Julian Modellsport Münsterland e.V. 112                                                 112/9   
71 4028 E Heitzer, Benedikt RC Cars Köngen e.V. 111 111/10                                                   
72 2416 S Bell, Peter AMC Langenfeld e.V. 109     109/12                                               
72 136 E Friedrich, Till TSV 1871 Augsburg e.V. 109 109/12                                                   
74 5656 E Frühwirth, Sascha MCC Fellbach e.V. 108   108/13                                                 
74 3737 S Geeven, Thomas AMC Langenfeld e.V. 108                     108/13                               
74 3397 E Mauel, Dennis RCRT Duisburg 108                                                 108/13   
77 5401 X Sens, Philip RCRT Duisburg 105                                                 105/16   
77 5225 J Znoyek, Maximilian AMC Langenfeld e.V. 105       105/16                                             
79 3556 S Druskus, Björn AMC Langenfeld e.V. 104     104/17                                               
79 1612 X Jordan (Sitensky), Elias RC Cars Köngen e.V. 104 104/17                                                   
79 4649 S Znoyek, Volker AMC Langenfeld e.V. 104       104/17                                             
82 65 S Riepl, Toni LA Speedway Racing Club 101 101/20                                                   
83 11 S Trinkauf, Maik RC Cars Köngen e.V. 95   95/26                                                 
83 179 E Tschöpe, Daniel RC Cars Köngen e.V. 95 95/26                                                   
85 5513 S Frzop, Sascha LA Speedway Racing Club 93 93/28                                                   
Die Personen oberhalb der rot markierten Linie sind direkt für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert.
Die Personen unterhalb der rot markierten Linie habe die Möglichkeit sich als Nachrücker für die Deutsche Meisterschaft zu nennen.
Bei der Klasse ORE2WD zählen nur die unter `Nationale Qualifikation` veröffentlichten Ranglisten für die Teilnahme an der entsprechenden DM !